Грунтовые светильники — лучший выбор для архитектурно-ландшафтной подсветки

Современные грунтовые светильники — это простые в монтаже и эксплуатации осветительные приборы, которые позволяет организовать отличную уличную подсветку именно там, где это необходимо. Польская фабрика Kanlux уделяет этому типу товаров особое внимание, предлагая самые разные модели. Все они изготавливаются из высококачественных материалов, выдерживают строгие правила герметичности корпусов, что позволяет устанавливать их даже в местах проезда и прохода.

Стильные и практичные грунтовые светильники Kanlux можно использовать как для личных нужд при подсветке загородных домов, так и для организации уличного освещения в общественных парках и скверах. Они отлично подходят для тротуарной подсветки и создания красивого садово-паркового освещения.

Особенности конструкции грунтовых светильников

Особенности использования данной светотехники обуславливают повышенные требования к прочности и герметичности данных моделей. Именно поэтому при изготовлении грунтовых светильников используется усиленный корпус и ударопрочное стекло. Это позволяет без опасений устанавливать данные осветительные приборы в местах прохода и проезда.

                                                     Грунтовые светильники КанлюксТротуарные светильники Канлюкс

В качестве источника света могут использоваться самые разные лампочки: люминесцентные, металлогалогенные, светодиодные. Особым спросом пользуются светодиодные источники света. Все дело в том, что они при минимальных затратах электроэнергии обеспечивают мощный световой поток. Кроме того, такие лампочки имеют длительный срок службы и не содержат вредных для окружающей среды и человека веществ.

Установка грунтовых светильников

Процесс монтажа данной светотехники довольно прост и не требует специальных инструментов, навыков и умений. Для это необходимо:

  • выкопать яму, соответствующую размеру осветительного прибора;
  • для обеспечения оптимального дренажа, яму наполовину нужно наполнить гравием;
  • соответственно инструкции следует провести питающий кабель;
  • для обеспечения надежности закладной следует добавить еще немного гравия;
  • установить светильник;
  • подключить осветительный прибор к источнику питания.

Ассортимент грунтовых светильников Kanlux довольно широк. Фабрика предлагает модели как круглой, так и квадратной формы. В комплект поставки входит все необходимое, для корректной установки светотехники. Конструкция надежно защищена от попадания влаги и пыли.

Подсветка грунтовыми светильниками канлюкс

Как выбрать грунтовой светильник

Выбор грунтового светильника в первую очередь должен быть обусловлен целью его покупки. Если светотехника необходима для частного использования, лучше всего обратить внимание на модели среднего ценового диапазона, снабженные светодиодными модулями. Такие грунтовые светильники отлично подходят для подсветки дорожек в саду и организации красивой декоративной иллюминации. Для обеспечения освещения тротуаров лучше всего выбирать модели с более высокой мощностью. Они смогут осветить довольно большую территорию.

Температура света может быть различной. Польская фабрика Kanlux предлагает грунтовые светильники с температурой свечения от 3000 до 4500 К, поэтому выбрать оптимальный вариант будет не сложно.

Руководствуясь особыми требованиями к данному типу осветительной техники, фабрика использует только высококачественные материалы и передовые технологии. Показатели пылевлагозащищенности грунтовых светильников Kanlux выше 54, что позволяет смело использовать их круглый год, не беспокоясь о потере функциональности.